Москва, 9-я Парковая 8А (495) 109-2209 (495) 105-9905 info@ollamed.ru 8-20 Пн-пт, 8-19 сб, 9-19 вс

Стоматоло́гия (от др.-греч. στόμα «рот» + λογος «наука») — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезней полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Стоматологическое отделение Детской клиники «Тигрёнок» - это самые современные технологии и подходы в области детской стоматологии, направленные на оказание стоматологической помощи детям с учетом уважения к психологическому состоянию ребенка и его личности.

Когда нужно лечить зубы детям под общим наркозом? Очень важно!!!

IMG 4389 00

Наши врачи разделяют эти ценности и следуют им, начиная от первого визита маленького пациента в Клинику и на протяжении всего лечения зубов.

Наши преимущества:

- Профессиональная команда опытных врачей, имеющая большой стаж работы с детьми

- Современное техническое оснащение и качественные материалы

- Опытные детские анестезиологи-реаниматологи

- Возможность оперативной организации консилиума с врачами других специализаций.

IMG 438 09

Детская стоматология

Специализация стоматологического отделения детской клиники «Тигренок» - детская стоматология, подростковая стоматология, гигиена полости рта, терапия, ранняя помощь, реставрация, ортодонтия, лечение во сне (под наркозом), лечение «особенных детей».

Для самых маленьких пациентов (и не только для них) наши добрые и деликатные врачи-стоматологи создают все условия для того, чтобы у ребенка не развился страх перед визитом к врачу, а наоборот, вопреки привычной картине, осталась масса положительных эмоций от лечения и только радость от визита к детскому стоматологу. Наши врачи имеют очень большой опыт работы с разными детьми и смогут установить контакт с Вашим ребенком.

При необходимости, опытные и внимательные психологи Тигренка помогут ребёнку победить страх перед визитом к стоматологу.

Мы оказываем все виды стоматологический амбулаторной помощи детям с рождения до 16 лет:

гигиена полости рта;

лечение зубов;

профилактика;

хирургия;

протезирование;

ортодонтия;

пластика уздечки в первые месяцы жизни.

Ортодонтия

Ортодонтическое лечение всех видов патологий прикуса с помощью самых современных технологий зачастую позволяет проводить лечение без удаления зубов.

Лечение "во сне" (под наркозом)

Лечение под наркозом позволяет проводить длительное, сложное и объемное лечение в рамках одного визита к детскому стоматологу, помогает избегать негативной реакции ребенка, а также даёт возможность оказывать помощь тем детям, которые не могут лечиться иным образом.

После того, как лечение зубов под наркозом закончено, прекращается подача наркоза и проверяются физикальные показатели -  дыхание и сердцебиение ребенка. Затем маленького пациента перенесут в специальную комнату – там, на удобной кровати, ребенок будет постепенно просыпаться и приходить в себя в комфортной обстановке, вместе с мамой или в окружении других близких родственников.

Удобство, комфорт и психологическое благополучие наших маленьких пациентов – основные принципы нашей работы.